Харьков получил главенствующий статус во Франции

Харьковский стенд стал самым посещаемым в своем секторе на международной инвестиционной выставке МИПИМ-2009.


Об этом рассказал участник харьковской делегации, главный архитектор Харькова Сергей Чечельницкий.

Он подчеркнул, что на выставке было достаточно много, в частности, киевских фирм. Но они были представлены поодиночке, и таким образом Харьков стал главенствующей официальной делегацией от Украины.

С. Чечельницкий проиллюстрировал, как Харьков произвел впечатление на организаторов выставки тем, что единственным мэром, персональную фотографию которого напечатали в журнале МИПИМ, стал Харьковский городской голова Михаил Добкин.

Журнал МИПИМ издается большим тиражом и бесплатно распространяется в бизнес-классе мировых авиалиний.

На пресс-конференции 23 марта было подчеркнуто, что такие выставки позволяют распространить информацию о Харькове в как можно более широких бизнес-кругах. В конечном итоге такая инвестиционная реклама приведет к тому, что каждый житель города ощутит эффект от притока в город денег.

Харьков «угадал» тенденцию последней выставки – кризис резко изменил ее структуру: на первый план вышли практические, «деловые» подходы.

Харьковский стенд посетили также гости из стран СНГ. Самой большой делегацией гостей стала команда из Санкт-Петербурга. Многие из них, отметил С. Чечельницкий, учились в Харькове.

Из креативов по привлечению внимания к стенду Харькова на инвестиционной выставке в Каннах произвело фурор сало с черным хлебом, рассказали участники делегации на пресс-конференции 23 марта.

На выставке инвесторов заинтересовал, в частности, многофункциональный комплекс на площади Свободы – проект компании «Melon Real Estatе».

Напомним, что с 10 по 13 марта делегация Харьковского городского совета во главе с городским головой Михаилом Добкиным принимала участие в самой масштабной и известной международной инвестиционной выставке МИПИМ, которая уже в двадцатый раз проводилась в г. Канны (Франция).

Тэги: харьков, добкин, франция, чечельницкий, деньги

Автор: Евгений Пось

Материалы по теме