Срочно! Высота Маршала Конева проваливается под землю

высота маршала конева Сдвиг почвы стал неожиданностью

На территории Национального музея «Высота Маршала Конева» в поселке Солоницевка в Харьковской области возникла экстренная необходимость по устранению сдвигов почвы.


Об этом сообщили на 40-й сессии Харьковского областного совета.

На эти цели Харьковская областная государственная администрация попросила у облсовета 275 тысяч 753 гривны за счет нераспределенных средств областного фонда охраны окружающей среды.

По словам губернатора Арсена Авакова, сдвижные процессы на Высоте стали неожиданностью для экспертов, и процесс необходимо купировать на начальной стадии.

Отмечено, что «Высота Маршала Конева» находится в процессе подготовки к празднованию 65 годовщины освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков.

В настоящий момент создана рабочая группа из депутатов областного совета и специалистов, которые проектировали Мемориальный комплекс на Высоте Конева и ведут его эксплуатацию.

Смещения почвы требуют поисковых работ и разработки плана по их устранению. Именно на эти мероприятия необходимы запрошенные у облсовета 275 тыс.грн.

Депутаты подавляющим большинством голосов поддержали эту просьбу.

Напомним, в мае 2008 года Мемориальному комплексу «Высота маршала И. Конева» в поселке Солоницевка Дергачевского района Харьковской области присвоен статус Национального музея.

Как сообщал «Городской Дозор», Харьковский областной совет принял к сведению отчет руководителя областной государственной администрации Арсена Авакова – с большим количеством замечаний. В ходе своего отчета губернатор, в частности, рассказал, что премьер-министр Юлия Тимошенко не выполнила обещание по харьковскому ГАСКу.

В связи с бездействием ХОГА в отношении проблемы растлевания детей некоторыми действиями Минобразования депутат-регионал В. Христоев также предлагал принять отчет губернатора к сведению, но не одобрять.

 

Материалы по теме