Семейный подряд получил в подарок скорую помощь (ФОТО)

медицина Врач и фельдшер раньше ездиди на «Таврии»

35 автомобилей ВАЗ-2104 и один автомобиль скорой помощи сегодня разъехались по всем 24 районам Харьковской области.


2 апреля на самой большой площади Европы в ряд выстроились 35 новеньких легковых авто – все они предназначены для сельских амбулаторий. 

Такой подарок подготовили депутаты Харьковского областного совета и чиновники ХОГА в рамках реализации областной программы «Здоровье Слобожанщины».

Как рассказал корреспонденту «Городского Дозора» врач Городнянской амбулатории Краснокутского района Сергей Волков, до этого он 8 лет проездил на «Таврии».

«Ну что такое «Таврия» на сельской дороге! Нам бы сюда внедорожники. Но мы и этим машинам рады», – рассказывает Сергей Волков.

Вместе с ним на протяжении вот уже многих лет на вызовы выезжает и семейный подряд Гришко. Светлана работает фельдшером, а ее муж Александр – водителем.

«Иногда бывает так, что срочно надо выезжать, а машина не заводится или просто грузнет в болоте. Тогда все втроем начинаем среди ночи под дождем ее выталкивать. Хорошо, что врач у нас таокй большой и сильный», – рассказывает Светлана Гришко.

По словам чиновников, на приобретение автомобилей из областного бюджета было выделено 233 723 гривен, а всего на реализацию программы «Здоровье Слобожанщины» депутаты выделили около 38 млн грн.

Напомним, в 2009 году планируется оборудовать машины скорой помощи всей необходимой аппаратурой, исходя из современных стандартов.

 



 




 

Тэги: харьков, медицина, врач, скорая

Автор: Анна Глебова

Материалы по теме