Шенцев рассказал, в чем Аваков некорректен

шенцев Шенцев рассказал о некорректных действиях Авакова

Комитет Верховной Рады по финансам и банковской деятельности поддержал инициативу Кабинета министров о выделении Харьковскому заводу им. Малышева почти 137 млн грн на пополнение уставного фонда.


Об этом сегодня заявил народный депутат Украины, руководитель областной организации Партии регионов Дмитрий Шенцев.

По словам Шенцева, такое решение комитет, который возглавляет Николай Азаров, принял 9 апреля.

«Когда Арсен Борисович Аваков 7 апреля говорил о том, что якобы члены бюджетного комитета и члены Партии регионов блокируют выделение заводу Малышева этих денег, он был неточен. Две необъективных ситуации. На момент выступления губернатора решение бюджетным комитетом уже было принято 31 марта. А комитет по банковской деятельности и финансам, который возглавляет Николай Янович Азаров, он на тот момент еще не заседал. Более того, он на момент выступления губернатора еще не получил документы, соответствующее «подання» из Минпромполитики. И только уже вечером во вторник в комитет действительно поступили эти документы. 9 апреля, в среду, комитет собрался и поддержал решение о выделении 136 миллионов для завода имени Малышева из Стабилизационного фонда», – сказал он.

Кроме того, говорит Дмитрий Шенцев, он как народный депутат в числе других подписывал обращение к Кабмину с просьбой выделить эти деньги.

«Поэтому Партия регионов и депутаты от Партии регионов были не только пассивными, так сказать, воплотителями этого процесса в жизнь, но и одними из инициаторов. Поэтому обвинять нас в том, что мы блокировали этот вопрос, по крайней мере, некорректно», – говорит он.
 

Тэги: харьков, завод имени малышева, политика, украина, шенцев, аваков

Автор: Константин Колесник

Материалы по теме