Кличко: бой за звание интерконтинентального чемпиона состоится в Харькове

Кличко и Федченко Кличко и Федченко сегодня проанонсировали бой за титул интерконтинентального чемпиона

22 апреля в Харькове, в спорткомплексе «Локомотив», состоится боксерский поединок за звание интерконтинентального чемпиона по версии IBF в весовой категории 63 кг, между харьковчанином Сергеем Федченко и аргентинцем Диего Хесусом Понсэ.


Этот бой был проанонсирован сегодня Виталием Кличко и самим Сергеем Федченко на их совместной пресс конференции в Харькове.

«Сергей сделает все для того, чтобы победа была за нами. Этот бой будет, так сказать, за «тренировочный» пояс. Но я уверен, что в течение года Сергей сможет доказать, что достоин звания чемпиона мира и что отечественная, и в особенности харьковская, школы бокса способны боксировать на самом высоком уровне», – сказал Виталий Кличко.

«На данный момент мы прошли все уровни подготовки к бою. Сергеем наработано более 100 раундов боевой практики. Уточнены все тактические тонкости аргентинца. Мы знаем, что это чисто техничный боксер, и подготовка Сергея проходила исходя из этой информации», – рассказал заслуженный тренер Украины Игорь Девченко.

Сергей Федченко отлично настроен и не оставляет своему сопернику ни малейшего шанса на победу.

«Настроение у меня хорошее. Партнеры при подготовке этого события просто отличные. Спасибо всем ребятам, которые со мной тренируются. На данный момент существуют разные прогнозы на бой, но я не дам аргентинцу ни единого шанса победить», – сказал С. Федченко.
 

Тэги: харьков, федченко, спорт, бокс, кличко

Автор: Константин Колесник

Материалы по теме