Поле битвы – Харьков: Профессор против Хищника, Черновецкий против Кличко

кличко Кличко испугался Черновецкого?

Виталий Кличко отказался от своего шуточного вызова, сделанного первого апреля в адрес мэра столицы Леонида Черновецкого.


Такое заявление он сделал во время своей пресс-конференции в Харькове.

«Господин Черновецкий уже принял вызов, который я в шутку бросил ему первого апреля. 3 апреля, когда уже не шутили, он сказал, что он похож на Моххамеда Али и с удовольствием померился бы силами с Кличко. Да, действительно, у нас в Киеве очень спортивный мэр и хорошо демонстрирует себя в беге, подтягивании и плавании, но, к сожалению, не реализует свои способности в улучшении инфраструктуры столицы. Не считаю, что этот поединок вызвал бы огромный интерес. Разве что в Киеве, и то только для тех, кто не очень любит мэра», – рассказал Виталий.

Также во время пресс-конференции В. Кличко проанонсировал боксерский поединок за звание интерконтинентального чемпиона по версии IBF в весовой категории 63 кг, который состоится 22 апреля в Харькове, в спорткомплексе «Локомотив», между харьковчанином Сергеем Профессором Федченко и аргентинцем Диего Хищником Понсэ.

«Сергей сделает все для того, чтобы победа была за нами. Этот бой будет, так сказать, за «тренировочный» пояс. Но я уверен, что в течение года Сергей сможет доказать, что достоин звания чемпиона мира и что отечественная, и в особенности харьковская, школы бокса способны боксировать на самом высоком уровне», – сказал Виталий Кличко.

«На данный момент мы прошли все уровни подготовки к бою. Сергеем наработано более 100 раундов боевой практики. Уточнены все тактические тонкости аргентинца. Мы знаем, что это чисто техничный боксер, и подготовка Сергея проходила исходя из этой информации», – рассказал заслуженный тренер Украины Игорь Девченко.

Сергей Федченко отлично настроен и не оставляет своему сопернику ни малейшего шанса на победу.

«Настроение у меня хорошее. Партнеры при подготовке этого события просто отличные. Спасибо всем ребятам, которые со мной тренируются. На данный момент существуют разные прогнозы на бой, но я не дам аргентинцу ни единого шанса победить», – сказал С. Федченко.
 

Тэги: харьков, киев, федченко, черновецкий, мэр, бокс, кличко

Автор: Константин Колесник

Материалы по теме