В Харьков приехало посотрудничать пол-Европы

В Харькове проходит выставка: «Харьков: Партнерство в туризме» В Харькове проходит выставка: «Харьков: Партнерство в туризме»

13 иностранных городов из 11 стран мира принимают участие в выставке-презентации «Харьков: Партнерство в туризме».


В харьковском Дворце спорта для установления более тесного сотрудничества прибыли представители туристических компаний, операторов, агентств, перевозчиков, гостиниц и представителей других отраслей, связанных с туристической индустрией, из Белгорода (Россия), Брно (Чехия), Зальцбурга (Австрия), Каунаса (Литва), Кутаиси (Грузия), Лидса (Великобритания), Лодзя (Польша), Нюрнберга (Германия), Риги, Даугавпилс (Латвия), Санкт-Петербурга (Россия), Сан-Мало (Франция), Тбилиси (Грузия), Ювяскюля (Финляндия).

Проведение выставки-презентации является также актуальным в контексте общих мероприятий по подготовке г. Харькова к проведению матчей финальной части чемпионата Европы-2012 по футболу.

«Для нас такая выставка очень важна. Так как наш город вместе с шестью другими городами Украины готовится к проведению финальных матчей Евро-2012. Эта выставка является маленьким, но очень нужным шагом для популяризации Харькова в Европе. Думаю, что отелям и туристическим фирмам нашего города будет очень интересно установить контакты со своими коллегами из стран Европы, которые представлены сегодня здесь. Это хорошая основа, чтобы развивать не только деловой туризм, но и туризм, который бы знакомил наших гостей с Украиной и Харьковом в частности», – говорит первый заместитель Харьковского городского головы Александр Кривцов.
 

Тэги: туризм, европа, выставка, кривцов, евро-2012

Автор: Константин Колесник

Материалы по теме