За что харьковские власти полюбили плитку «старый город»?

красношкольная набережная На Красношкольной набережной из «старого города» выложена вся аллея

Тротуарная плитка «старый город» широко используется в России, рассказал директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин.


«В очень большом количестве данная плитка укладывается в России. В таких городах, как Белгород, Москва, эта плитка применяется не первый год», – отметил специалист.

По его словам, кроме соответствия историческим ареалам старых частей городов, эта плитка имеет «красивый внешний вид, хорошие эксплутационные качества и так далее».

Кроме того, плитка «старый город» производится в Украине. Таким образом, используя ее для реконструкции городских улиц и скверов, Харьков поддерживает отечественного производителя.

В. Китанин напомнил, что эта плитка уложена на Красношкольной набережной, в сквере около Вечного огня, скоро появится в скверах Покровский (бывший Халтурина), площади Поэзии и на других реконструированных объектах.

Как сообщал «Городской Дозор», в рамках подготовки ко Дню города в Харькове начаты работы по благоустройству сквера Поэзии напротив театра Шевченко.

В 2009 году в ходе благоустройства Харькова в городе уже высажены 1217 деревьев с комьями земли.


 

Тэги: харьков, китанин, реконструкция, плитка

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме