Харькову хотят напакостить с Евро. Признание журналиста

Украина сегодня в последний раз будет <a href=_http://dozor.kharkov.ua/city/1040955.html target=_blank>отчитываться в УЕФА</a> перед судьбоносным решением относительно городов, которые будут принимать Евро-2012. <a href=http://dozor.kharkov.ua/city/1040985.html target=_blank>Эксперты уверены:</a> досадных сюрпризов от УЕФА не будет.


Украинская сторона исправно готовится к Евро-2012, считает представитель общественного комитета Евро-2012 Андрей Капустин. Поэтому не следует волноваться о том, что города-хозяева турнира будут неравномерно распределены между Украиной и Польшей, о чем заговорили западные СМИ после последнего визита Мишеля Платини в Киев.

Разговоры о том, что 13 мая УЕФА оставит Украине лишь два города, которые будут принимать Евро-2012, а Польше пять или шесть, аналитик называет элементами информационной войны:

«Пока вопрос о паритетности никто не снимал. Эта тема искусственно раскручивается в СМИ тех стран, где поняли, что Евро-2012 уже не забрать, но напоследок напакостить нужно. В Украине мы можем уже отчитываться о трех завершенных стадионах – в Днепропетровске, Харькове и Донецке. А в Киеве активно идет реконструкция центральной арены. Это тогда, когда в Варшаве это все лишь на этапе определения, кто будет строить главный стадион», – высказал свое убеждение Андрей Капустин, известный харьковчанам, а затем и украинским читателям прессы своими остросоциальными журналистскими публикациями.

Мистер Капустин признает, что в Украине еще много нерешенных проблем с аэропортами, дорогами, гостиницами и зонами болельщиков. Однако коллега считает, что украинской делегации не стоит бояться отчитываться перед УЕФА.

 

По материалам: Эксперт-центр 

Тэги: паритет, евро-2012, подготовка, уефа

Автор: Яша Томский