Не дайте троллейбусу сорвать вам тестирование - будьте внимательны к мелочам

деменко О. Деменко: не позвольте опозданию выбить себя из колеи на год

Тщательно проверить, сколько времени вам понадобится на дорогу до центра тестирования, чтобы такая мелочь, как пробка на дороге, не «оставила на второй год» с аттестацией, советуют в Управлении образования.


На прошедших двух этапах независимого тестирования в Харькове не было 5-6 ребят - все по уважительным причинам, сообщила на пресс-конференции 12 мая начальник Управления образования Ольга Деменко.

Но некоторые из выпускников прошлых лет опаздывали на тестирование без уважительной причины. Кроме того, некоторые являлись на пункт тестирования без необходимых документов.

Поэтому О. Деменко посоветовала проверять, все ли документы правильно оформлены, и изучены ли маршруты, как доехать до пункта тестирования – ведь выпускника с неправильно оформленными или недостающими документами или опоздавшего операторы тестирования не имеют права допустить на него.

Это означает, что в этом году ученик уже не сможет получить аттестат и поступить в вуз.

Тем временем, тестирование в этом году проходит на базе высших учебных заведений, напомнила О. Деменко – в Академии городского хозяйства, Национальном экономическом университете и Университете строительства и архитектуры.

О. Деменко также рассказала, когда харьковские школьники пойдут на каникулы – разные классы по-разному.

Также на пресс-конференции 12 мая начальник Управления порекомендовала молодым мамам записывать своих детей в детсад заранее.
 



Напомним, внешнее независимое тестирование началось 6 мая. В течение месяца для выпускников текущего и предыдущих лет откроют свои двери 5216 пунктов тестирования с 84 тысячами аудиторий, в которых будут работать свыше 131 тыс педагогов.

Украинский центр оценивания качества образования напоминает, что тестирование по всем предметам будет начинаться в одно время по всей стране – в 11 часов. Для допуска на пункт тестирования каждый участник должен иметь при себе приглашение, документ, который удостоверяет личность (паспорт или свидетельство о рождении и справка из учебного заведения с фотокарточкой), ручки с пастой черного цвета. Текст приглашения зарегистрированные участники могут распечатать из собственных персональных страниц на http://www.testportal.gov.ua.

Также в аудиторию, где будет происходить тестирование, участники могут взять с собой бутылку воды.

График проведения тестирования можно посмотреть ЗДЕСЬ.


 

Тэги: харьков, тестирование, деменко

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме