Пускать болельщиков на «Металлист» уже в июле будут по новым билетам

металлист Новые билеты на футбольный матч появятся в кассах в начале августа

Билеты нового образца на матч национального чемпионата среди команд Премьер-лиги Украины в кассах стадиона «Металлист» появятся уже в начале июля.


Об этом рассказал директор Департамента по вопросам подготовки и проведения финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 году  Виктор Христоев во время внеочередного заседания транспортной комиссии.

Как рассказал корреспонденту «Городского Дозора» руководитель отдела по работе с болельщиками ФК «Металлист» Антон Иванов, на новых билетах появится считываемый штрих-код (до этого нанесенный штрих код не рапознавался автоматизированными системами).

Нанесение считываемого штрих-кода позволит организаторам матчей намного быстрее размещать зрителей на стадионе – всего за восемь минут. За такое же время зрители смогут покинуть стадион. Согласно нормам безопасности, именно столько времени потребуется в случае черезвычайных проишествий на эвакуацию.

По словам Виктора Христоева, для этих целей в рамках проведения подготовки города к Евро-2012 на стадионе будет установлено 88 полноростных турникетов.
 
Напомним, 17 июня в Доме футбола состоялась жеребьевка национального чемпионата среди команд Премьер-лиги Украины.

В частности, в первом туре 17-19 июля сыграют: «Динамо» – «Черноморец»; «Таврия» – «Металлург» (З); «Кривбасс» – «Шахтер»; «Ильичевец» – «Закарпатье»; «Ворскла» – «Карпаты»; «Металлург» (Д) – «Днепр»; «Оболонь» – «Металлист»; «Заря» – «Арсенал».

Также напомним, что 23 июня лидер оппозиции В. Янукович посетил реконструируемый ОСК «Металлист» в Харькове.

Материалы по теме