Харьковским студентам сократят учебный год

общага Чтобы подготовить общежития для болельщиков, студентов попросят освободить их пораньше

В 2012 году харьковские вузы будут работать по сокращенной программе, чтобы успеть завершить учебный год к началу Евро-2012.


Об этом рассказал  директор Департамента по вопросам подготовки и проведения финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 году Виктор Христоев во время внеочередного заседания транспортной комиссии.

Такая мера будет предпринята для того, чтобы успеть подготовить студенческие общежития к приему болельщиков. Планируется, что для этих целей будут задействованы 8 общежитий, среди которых – два общежития Национального Технического Университета «Харьковский Политехнический Институт»,  еще два – Национального университета им. Каразина, а также общежития училища физкультуры и спорта.

«8 июня начинается Евро-2012. Поэтому сокращение учебного года необходимо для того, чтобы студенты успели освободить комнаты и привести их в надлежащее состояние к приезду болельщиков», – объяснил Виктор Христоев.

По словам В. Христоева, планируется, что в Харьков приедут от 300 тысяч до 1 миллиона болельщиков.  Кроме общежитий и гостиниц, сейчас город рассматривает возможность расселения болельщиков в палаточном городке, расположенном на територии Дзержинского гидропарка.  По предварительным данным, он будет рассчитан на 5 тысяч мест.

Напомним, что в рамках подготовки к Евро-2012 на стадионе «Металлист» будут установлены полноростные турникеты. Также напомним, что лидер оппозиции В. Янукович посетил реконструируемый ОСК «Металлист» в Харькове.

Также напомним, что директор Департамента по подготовке Харькова к Евро-2012 Виктор Христоев сообщил  во время визита в Харьков лидера оппозиции Виктором Януковича о том, что Кабмин выделил деньги на строительство «Металлиста».

 


 

Материалы по теме