ХАТОБ оккупировали люди в черном и получили от Добкина благодарности (ФОТО)

фонтан В этот день самый главный наряд - мантия

Черные мантии и конфедератки с кисточкой – выпускники-каразинцы ждали пять лет дня, когда гордо пройдутся по городу в униформе бакалавров и магистров.


3 июля в ХАТОБе собралось около тысячи выпускников Национального университета им. Каразина, чтобы торжественно отпраздновать окончание вуза.

Поздравить выпускников пришел Харьковский городской голова Михаил Добкин.  «Я думаю, что сегодня в этом зале количество интеллекта на один квадратный метр превышает все допустимые нормы. Любой человек, который не обладает даже сотой долей того интеллекта, которым обладаете вы, зайдя сюда, сразу же  наберется ума», – обратился к каразинцам мэр.

Также он вручил грамоты-благодарности лучшим выпускникам университета за активное участие в общественной жизни города.  А выпускник физического факультета Иван Слесарев грамотами был отмечен дважды – и Харьковским городским головой Михаилом Добкиным, и председателем областного совета Сергеем Черновым.

Поздравить выпускников пришли мэр города Михаил Добкин, председатель облсовета Сергей Чернов и губернатор Арсен Аваков.
 

 Студенческий гимн выпускники слушают стоя.

Выпускница  – стражу порядка: он со мной.

Жарковата ты, мантия выпускника...
 

Подрастешь – и тоже таким станешь.

В этом году на место закончивших университет придут новые студенты-вечрашние школьники. Напомним, что после школьных балов тысячи выпускников харьковских школ собрались 28 июня на площади Свободы, чтобы как следует отпраздновать прощание со школой.

Тэги: харьков, вуз, хатоб, каразина, мантия, выпускники

Автор: Анна Глебова

Материалы по теме