Эксперты УЕФА хотят видеть Евро-2012 в Харькове

уефа Следующее заседание экспертов УЕФА пройдёт в сентябре

В ходе состоявшегося в Харькове последнего визита экспертов УЕФА были обсуждены главные вопросы подготовки инфраструктуры стадиона «Металлист» и города к футбольному чемпионату.


«Экспертами уже учтен опыт проведения предыдущих чемпионатов, и поэтому они квалифицированно могут рассказать, что надо делать для повышения качества данного мероприятия. Подход экспертов УЕФА один – мы готовы работать с вашей командой, просим постоянно «сверять часы» и жить по единым стандартам, которые определены жизнью и вполне реальны», – прокомментировал результаты встречи заместитель городского головы, директор Департамента по вопросам подготовки и проведения в Харькове Евро-2012 Виктор Христоев.

В ходе встречи была достигнута договоренность, что в городе будет определена группа ответственных лиц, в которой каждый будет курировать определенное направление подготовки, и вплотную взаимодействующая с экспертами УЕФА. Такой мониторинг хода подготовки будет проводиться экспертами постоянно.

Как отметил Виктор Христоев, следующее заседание экспертов УЕФА пройдет в сентябре в Варшаве и будет посвящено готовности стадионов. Затем в феврале пройдет совещание по работе масс-медиа. После чемпионата мира 2010 года в ЮАР будет учтен опыт проведения этого мероприятия и передан городам, принимающим Евро-2012.

«Требования, изложенные в письме Мишеля Платини в адрес Харьковского городского головы, реализуются, находятся под постоянным контролем, и эксперты УЕФА искренне хотят видеть Харьков, как и другие украинские и польские города, в числе принимающих чемпионат. Для этого надо очень много работать, чтобы вместе, командой, реализовать реальный план УЕФА и чтобы 30 ноября мы по праву стали принимающим городом», –- резюмировал Виктор Христоев.

Напомним, 14 июля в Харьков с рабочей поездкой посетила делегация экспертов УЕФА. В отличие от предыдущих подобных визитов, на этот раз основной темой стали практические вопросы Евро-2012.

Тэги: харьков, евро-2012, христоев, эксперт, футбол, уефа

По материалам: Источник: официального сайта Харьковского городского совета

Материалы по теме