Водителей для социального автобуса учили водить в горсовете

пушкинская автобус Желтый автобус - простой, белый - социальный

По Пушкинской запущен новый автобусный маршрут. Обещанный муниципалитетом социальный автобус №89 ходит, как и планировалось, от Парка Горького до автостанции на проспекте Гагарина (Левада).


Как отметил Харьковский городской голова Михаил Добкин, водители автобусов, которые пошли по реконструированной улице, обучались правилам работы в социальном автобусе с льготниками у специалистов исполкома.

Для не-льготников проезд на 89 маршруте стоит 2 гривны.

«Сейчас мы с вами испытываем этот социальный маршрут и должны убедиться, правильно ли мы рассчитали длину маршрута. Мы должны убедиться, правильно ли поступили, объединив социальных пассажиров с платными, чтобы не гонять автобус пустой, и он не проезжал мимо пассажиров, которые могут заплатить деньги, но в тоже самое время приоритет оставался на тех людях, у которых есть льгота на проезд», - сказал М. Добкин.

«Мы все эти вещи в ближайшее время прокатали, и они в ближайшее время будут адаптированы к удобствам харьковчан», - заявил он.

Также М. Добкин сообщил, что в ближайший вторник, 25 августа, сотрудники ГАИ начнут вешать на Пушкинской знаки «стоянка запрещена», и по мере решения проблемы парковок в центре меры к людям, запружающим улицу припаркованными на обочинах машинами, будут ужесточаться.

В ответ на просьбы горожан на открытии обновленной Пушкинской и Площади Архитекторов решить транспортные проблемы для тех, кто пользовался маршрутами трамваев, измененных после снятия с Пушкинской трамвайных путей, городской голова гарантировал, что во всех нужных направлениях будут пущены автобусы. Это будет сделано после того, как специалисты разработают соответствующие проекты.
 

Тэги: добкин, деньги, гривна, пушкинская, автобус

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме