В России сняли 4-серийный фильм по книге харьковчанина

кеворкян Харьковчане в ближайшем будущем смогут только прочитать книгу

В сентябре на телеэкраны россиян выйдет документальный фильм «Пропаганда третьего рейха» по книге харьковского депутата.


Премьера фильма о нацизме состоится в сентябре на 5 канале российского телевидения. Напомним, это Санкт-Петербуржский канал, который взял на себя функцию культурного просвещения россиян.

Фильм полностью снят на основе книги харьковского депутата от Партии регионов Константина Кеворкяна «Опасная книга: феномен нацистской пропаганды». Комментируют факты и материалы, изложенные Кеворкяном в книге, русские и украинские историки, политологи, писатели, депутаты. Так, с украинской стороны свои комментарии дают известные политологи Вадим Карасев и Владимир Корнилов.

Как заметил Константин Кеворкян на презентации «Опасной книги», для россиян тема нацизма особенно актуальна, поскольку сейчас в России около 70 тысяч скинхедов, более сотни околофашистских СМИ. Впрочем, в Украине дела с этим обстоят не намного лучше.

Тем не менее, как заметил с сожалением Кеворкян, фильм о специфике нацистской пропаганды в Украине транслировать пока не хотят. Даже в назидание подрастающему поколению.

Напомним, «Опасная книга» Константина Кеворкяна бал написана еще в феврале 2009 года, но увидела свет только 3 сентября.

Напомним также, что в конце июня этого года фашистскими знаками были обрисованы Зеркальная струя, Комсомольцы и Казак Харько.
 

Тэги: харьков, книга, россия, фильм, пропаганда, нацизм

Автор: Ольга Воронина

Материалы по теме