Ярмарочные торговцы бесплатно раздали детям одежду (ФОТО)

Больше всего детям понравились кроссовки Больше всего детям понравились кроссовки

Предприниматели со школьной ярмарки подарили часть своего товара детям из неблагополучных семей.


Ученики городского интерната № 14 к началу нового учебного года получили от харьковских предпринимателей подарки. Уже второй год участники ярмарок, которые организовываются на площади Свободы три раза в год, помогают детям из малообеспеченных, а если без купюр, то просто неблагополучных семей.

Как рассказала предприниматель и добровольный администратор ярмарки Елена Харина, идея помочь нуждающимся детям впервые пришла в голову «ярмарчанам» в сентябре прошлого года и они сами начали искать способы ее воплощения.

«Сами предприниматели – ни в коем случае не я и не управление предпринимательства – обратились Людмиле Леонидовне Охрименко (начальник отдела координации предпринимательства управления по вопросам предпринимательства, инвестиций и потребительского рынка Харьковского горсовета – прим. авт.). Вот, мол, сезон закончился, а вещи остались».

В управлении предпринимательства Харьковского горсовета подсказали, которое из детских учреждений города наиболее нуждается в помощи. Им на тот момент оказался Харьковский городской интернат № 14, который до сих пор ощущает нехватку спонсорской помощи.

С тех пор 200 учеников интерната три раза в год получают от участников городской ярмарки подарки.

На этот раз спонсоры привезли своим подопечным около 200 футболок и столько же спортивных штанов, а также пиджаки, брюки, галстуки, сарафаны, одеяла и подушки, а по отдельной просьбе учителей интерната - несколько десятков пар кроссовок – именно в спортивной одежде и обуви воспитанники интерната нуждаются больше всего.

Дети от подарков в восторге. Они наперебой бросаются примерять обновки.

«Мне понравились кроссовки, очень красивые кофточки и бриджи, - делится своими впечатлениями Леся Хроленко, ученица 5-А класса, - Увидела и сразу понравились. Все очень интересное и очень красивое все».

Ее одноклассник Красник Ярослав первым успел примерить понравившиеся вещи и уже щеголяет в обновках.

«Я себе выбрал футболку, штаны и классные кроссовки по моде. Теперь буду спортом заниматься лучше», - хвастается он.

Директор интерната Андрей Тимченко тоже доволен. «За то время, что нам помогают наши друзья, дети очень изменились и внешне, и внутренне. Это естественно, ведь без формы не бывает содержания».

Напомним, школьная ярмарка открыта до 13 сентября.

Напомним также, что к празднику Святого Николая у всех неравнодушных харьковчан была возможность подарить детям-сиротам игрушки.

Материалы по теме