К Евро-2012 новые маршруты городского транспорта запускаться не будут

троллейбус К Евро-2012 новые машины по маршрутам пускать не будут

Как рассказал Евгений Водовозов, Харьков не нуждается в дополнительных маршрутах к Евро-2012. Достаточно оптимизировать те, что есть.


По словам директора Департамента транспорта и связи Харьковского городского совета Евгения Водовозова, в Харькове не будет открываться большое количество новых маршрутов городского транспорта к Евро-2012.

«Не нужно добавлять новые маршруты. Нужно оптимизировать старые, то есть, где-то что-то подправить, где-то убрать лишнее, где-то чуть добавить», - сказал Водовозов.

По его словам, сейчас с помощью новых маршрутов и дополнительных машин по тем, что уже есть, транспортную проблему не решишь.
«Проблема заключается в одном – когда машины попадают в пробки, сбивается интервал движения. И количеством тут ничего не решишь. Потому что 1 машина или 5 стоят в пробке – не важно», - сказал Евгений Водовозов.

По его словам, пускать новые машины по маршрутам тем более не имеет смысла, что жалобы на переполненность транспорта поступают только в час пик, тогда как большую часть дня маршрутки, трамваи и троллейбусы ходят полупустыми.

Напомним, по словам Евгения Водовозова, Полтавский Шлях и Героев Труда – самые больные места на теле города.

Также Евгений Водовозов рассказал, что в ближайшее время центр Харькова пешеходным не станет.

Тэги: харьков, транспорт, евро-2012, дорога, водовозов, маршрут

Автор: Ольга Воронина

Материалы по теме