Михаил Добкин: рожайте – несмотря на кризис

младенец Года через три – в детский сад

«Надо рассчитывать свои действия под хорошие прогнозы», - заявил Харьковский городской голова Михаил Добкин.


«Под плохие прогнозы пускай свои действия рассчитывают те, кто не хочет работать», - сказал он на открытии новых 4-х групп в детском саду №311.

Так мэр прокомментировал вероятность ухудшения демографической ситуации в Харькове за счет снижения рождаемости из-за кризиса.

М. Добкин заверил, что вновь открываемые группы в детсадах не будут пустовать.

«Мы ожидаем высокого уровня рождаемости. Если человек будет знать, что в городе есть достаточное количество дошкольных учреждений, и у него не будет проблем разместить ребенка в детский садик, а самому можно спокойно работать и кормить семью – для него это будет сигналом тому, что детей нужно заводить», - пояснил городской голова.

Он заверил, что в городе и дальше будут открываться новые детские сады.

«Если посчитать все группы, которые были открыты за последние три года, то наберется полноценных 15 детских садиков», - сказал М. Добкин.


Напомним, городской совет Харькова профинансировал усиление материальной базы каждой лучшей школы в 9 районах города. Эти школы в шутку стали называть «миллионниками», так как каждая из них получила около миллиона гривен.

Харьковский городской голова Михаил Добкин заявил, что эти школы, получившие европейский вид, должны перестать удивлять харьковчан, и современное состоние учебных учреждений в Харькове должно стать обыденностью.

Тэги: харьков, добкин, школа, гривна, детский сад

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме