Фантасты рассказали, в чьем огороде харьковчане могут найти клад, и жаловались на журналистов

Громов, Галина Награды развязывают язык лучше чего бы то ни было. Проверено «Звездным Мостом».

Фантасты-участники «Звездного Моста-2009» под конец фестиваля дружно признавались Харькову в любви, а также рассказали, в чьем огороде можно найти старый клад.


На пресс-конференции, посвященной закрытию международного фестиваля фантастики «Звездный Мост-2009», писатели-фантасты расчувствовались после получения наград и на все лады признавались Харькову в любви.

Так, Марина Дяченко и Святослав Логинов хвалили фестиваль и город, который уже в одиннадцатый раз его принимает, Александр Громов сокрушался что один фест он все-таки пропустил. Ольга Громыко рассказывала о своих украинских корнях, а Мария Галина даже шепнула по большому секрету, что в Харькове зарыты фамильные ценности ее семьи.

«Я очень люблю Харьков. Здесь когда-то жила моя бабушка и даже закопала в огороде швейную машинку Zinger», - раскрыла семейную тайну Галина.

При этом все фантасты жаловались на то, что излишне активные харьковские журналисты не давали им как следует насладиться фестивалем.

«Самые интересные вещи я пропустил, потому что пропадал с журналистами», - сокрушался Святослав Логинов, обладатель «Философского камня», высшей награды фестиваля. Он в открытую завидовал тем своим товарищам, которые в поле зрения журналистской братии не попали: «Хорошо быть незаметным участником. Можно ходить везде, где хочется».

Марина Дяченко посочувствовала собрату по несчастью. Сама она по той же причине не смогла встретиться с Вилем Бакировым, ректором ХНУ имени Каразина.

«Я, как и Слава, была влекома в разные места и на встречу с ректором не попала», - сокрушалась она.

Напомним, «Звездный Мост-2009» побил рекорды предыдущих фестивалей по количеству дебютантов.
 

Тэги: харьков, фестиваль, звездный мост, фантастика

Автор: Ольга Воронина

Материалы по теме