Харьковских экстремалов ждет сюрприз – открывается парк, какого мы еще не видели

парк Экстремальный аттракцион будет оснащен тарзанками, бревнами, колесами, подвесными лестницами

В Харькове откроют веревочный парк развлечений. Его уже начали сооружать в парке Артема и откроют в субботу. 3 октября.


Он будет состоять из всевозможных комбинаций и переплетений веревочных полос на высоте от 3 до 10 метров, закрепленных на небольших деревянных платформах.

Организаторы обещают, что здесь будут мосты, тарзанки, воздушные ступени, качели, балки, препятствия-головоломки, лестницы, лабиринты и вертикальные сетки-паутинки. А кроме этого, в день открытия, выступления артистов и конкурсы.

Веревочные парки изначально появились в Северной Америке и в Европе в начале прошлого века как метод физического образования, включавший в себя создание различных препятствий на палубах военных кораблей. Затем они стали стандартом подготовки военных. Со временем такие парки нашли свое применение в обучающих программах тренинговых компаний, спортивно-развлекательных парках, детских учреждениях и других сферах.

Напомним, за последние 2 года два человека в Харькове погибли на аттракционах. Так, в 2008 году из аттракциона в парке Горького выпала 18-летняя девушка, а в апреле этого года с канатной дороги сорвался подросток.

 

Тэги: харьков, веревочный аттракцион, парк

По материалам: Источник: Объектива

Материалы по теме