На площади Конституции укладывают особенный асфальт

Площадь Конституции летом На площади Конституции теперь особый асфальт

Асфальт, который сейчас укладывают на площади Конституции, дороже и прочнее обычного.


Евгений Гриневич, и.о. директора Департамента дорожного хозяйства и капитального строительства Харьковского городского совета, в прямом эфире программы «Лицом к городу» рассказал, какой асфальт укладывают на площади Конституции.

«На площади Конституции мы еще проложили геосетку. Это европейские параметры. Она дает возможность распределить нагрузку», - сказал он.

По его словам, новым асфальтом харьковчане смогут пользоваться около 15 лет, тогда как обычное дорожное покрытие, соответствующее стандартам Автодорожного института, может прослужить от 8 до 10 лет.

За такое качество харьковским городским властям приходится больше платить. Как рассказал Евгений Гриневич, каждая тонна такого асфальта стоит на 82 гривны больше, чем тонна обычного дорожного покрытия.

На улице Шевченко, которая также сейчас ремонтируется, асфальт укладывают обычный.

Также к концу этого года, по словам Евгения Гриневича, будет отремонтирована дорога от станции метро Киевская до Героев труда. Занимается ремонтом донецкая компания «Коммунтранс», которая выиграла тендер.

Напомним, как сообщил ранее заместитель директора Департамента строительства и дорожного хозяйства Харьковского горсовета Геннадий Кунда, асфальт на площади Конституции укладывается с учетом последних мировых технологий – с применением армировочной пленки, водоотталкивающим эффектом и т.п.

Кстати, названы имена людей, благодаря которым харьковские дороги с каждым годом становятся все лучше.
 

Тэги: героев труда, площадь конституции, дорога, асфальт

Автор: Ольга Воронина

Материалы по теме