Новых парковок в центре не будет. Инвесторы не спешат

Парковка и парковщик Парковок в Харькове мало, потому что их некому строить

В центре Харькова не строятся новые парковки. Первый заместитель Харьковского городского головы Александр Кривцов рассказал, почему.


Как сообщил Александр Кривцов, тема автомобильных стоянок для Харькова очень болезненна, тем не менее, решить ее самостоятельно городские власти не могут.

«Тема стоянок в центре очень болезненна. Здесь я слышу обращение к городским властям, чтобы мы ее решили. Но городские власти могут только решить вопрос о месте под парковку, а строить ее – дело инвестора».

По словам Александра Кривцова, пока что строительство стоянок в Харькове для инвесторов нерентабельно, поэтому желающих заниматься этим нет.

«Сейчас нет заявок на получение места под парковку, - сообщил заместитель мэра и добавил. – Город не может, не должен строить парковки. Ему и так есть что строить – больницы, садики, школы…».

Напомним, как сообщил ранее директор Департамента транспорта и связи Харьковского горсовета Евгений Водовозов, процесс улучшения транспортной системы Харькова подразумевает реальный запрет парковки автомашин на ключевых улицах.

А в августе исполком Харьковского городского совета определил места для шести новых муниципальных парковок в городе Харькове. Также израильская компания «Cellopark» из города-побратима Харькова Ришон Ле-Циона планирует внедрить в Харькове инновационную систему оплаты парковки с помощью мобильных телефонов.
 

Тэги: инвестор, кривцов, парковка

Автор: Ольга Воронина

Материалы по теме