Внимание! В школах, садах и вузах Харькова вводится карантин

карантин в школе Школы Харькова закрыты на неделю

В школьных и дошкольных образовательных учреждениях города Харькова вводится карантин сроком на одну неделю, начиная с понедельника, 2 ноября 2009 года.


Харьковский городской голова Михаил Добкин подписал  соответствующее распоряжение 30 октября.

Занятия в профессионально-технических и высших учебных заведениях города I – IV уровней аккредитации приостанавливаются согласно Приказу МОН Украины № 996 от 30.10.2009. с 31 октября на три недели.

Напомним, 30 октября прошло совещание руководства города, санэпидемиологов, главврачей Харькова. На нем был принят приказ, по которому все поликлинические учреждения города переходят на режим работы с 8:00 до 20:00. Они будут принимать всех без исключения, вне зависимости от района регистрации, а также иногородних из других районов и областей.

В каждой поликлинике будет для таких осмотров оборудован спецкабинет.

Обычный режим посещения больных (особенно это касается роддомов) упраздняется. Просто так кто попало прийти и пообщаться с больным уже не сможет.

Кроме того, город разворачивает сеть консультативных телефонов. В каждую поликлинику города можно позвонить по ее дежурным телефонам и получить консультацию с 8:00 до 20:00.

С 20:00 до 8:00 в диспетчерском режиме будут работать телефоны скорой помощи, приемного отделения областной инфекционной больницы и областной детской инфекционной больницы.

Для медицинских работников будут приняты меры предосторожности. В частности, они будут обеспечены противовирусными препаратами.

В связи с эпидемией гриппа в западных областях Украины Управление охраны здоровья Харьковского городского совета просит харьковчан воздержаться от посещения мест массового скопления людей, и при первых признаках простудных заболеваний (высокая температура, сухой кашель и т.д.) немедленно обращаться в лечебные учереждения города.

Напомним. 30 октября Виктор Янукович отменил митинг, который должен был состояться сегодня на площади Свободы в Харькове. Такое решение было принято в связи с тем, что в Украине объявлена эпидемия свиного гриппа.
 

Тэги: добкин, свиной грипп, харькв, эпидемия

По материалам: Источник: официального сервера Харьковского городского совета

Материалы по теме