Геннадий Кернес протянул руку помощи кооперативным домам

многоэтажка ОСМД может обращаться к городской власти со своими проблемами

И. о. Харьковского городского головы Геннадий Кернес провел расширенное совещание с председателями кооперативных домов, ОСМД и ЖСК.


На мероприятии также присутствовали все руководители коммунальных предприятий Харькова, правоохранители, экономисты и специалисты в области труда и социальной защиты.

Председателям кооперативных домов была предоставлена возможность задать злободневные для их вотчин вопросы.

В начале встречи Геннадий Кернес объявил собравшимся, что у него на руках 57 заявлений от жителей кооперативов. К концу же совещания папка с заявлениями распухла до невероятных размеров – люди передавали документы из зала прямо в руки и. о. мэра.

«Я предлагаю систематизировать наши встречи. Мы исключим те проблемы, которые сегодня можно решить оперативно. По остальным, системным вопросам нам нужно составить программу и пошагово ее реализовывать», – разъяснил и. о. мэра.

Он отметил крайне низкий уровень информированности населения.

«Люди зачастую не знают, кому платят деньги; они не в курсе, что у их кооперативного дома есть свой расчетный счет. Именно туда, а не городским властям, поступают деньги жильцов», – подчеркнул Геннадий Кернес.

Он объяснил схему формирования тарифов жильцами кооперативных домов и ОСМД, а также аргументировал, почему каждый тарифный план должен быть утвержден на уровне исполнительного комитета.

Вместе с тем, подчеркнул и. о. Харьковского городского головы, городская власть проводит политику конструктивного сотрудничества с представителями ОСМД и кооперативов.

«Я готов за любой кооперативный дом ходатайствовать перед властями любого уровня», – заверил Г. Кернес.

Завершая собрание, он выразил уверенность, что при таком коллегиальном подходе к проблемам их скоро не останется.

«ОСМД! Вы же сила! Давайте объединяться, давайте двигаться вперед. Только тогда будет позитив», – резюмировал Геннадий Кернес.

Напомним, около недели назад и. о. мэра провел подобную встречу, в ходе которой запретил службе «1562» отказывать в помощи ЖСК и ОСМД.

К слову, в частном случае (время инспекционной поездки по микрорайону Рогань) Геннадий Кернес порекомендовал жильцам сменить нечистого на руку управдома, который своими действиями дискредитировал весь институт ОСМД.

 

 

Тэги: харьков, тарифы, осмд, кооперативы, кернес

Автор: Александр Гурьев

Материалы по теме