Мы не делим жилые дома по форме собственности (Г. Кернес)

подъезд За подъезды возьмутся, но - позже

И. о. мэра продолжает конструктивный диалог с кооперативными домами.


Жалобы и предложения председателей ОСМД, ЖСК и кооперативных домов по поводу общего благоустройства придомовых территорий были выслушаны и. о. Харьковского городского головы Геннадием Кернесом на совместном совещании.

В основном, обращения касались ремонта внутриквартальных дорог, кровель, подъездов, удаления сухих деревьев, оборудования детских площадок.

«Хочу довести до сведения всех участников совещания, что мы делим жилые дома не по принадлежности к какой-либо форме собственности, а по категории сложности их ремонта и благоустройства. И чтобы наша Программа благоустройства города была полноценной, все дальнейшие решения по ее реализации будут носить системный характер», - сказал Геннадий Кернес.

Также речь коснулась вечно актуальной темы – ремонта подъездов. Геннадий Кернес в очередной раз объяснил собравшимся, что ремонт и уборка подъездов не заложены в коммунальный тариф.

«Мы готовы участвовать в ремонте подъездов, готовы помогать в закупке материалов. Но программа «Подъезд» как таковая (включает в себя капитальный ремонт подъездов, – Авт.) – в далеком будущем», – уточнил и. о. мэра.

Геннадий Кернес также напомнил собравшимся о том, что любая коммунальная услуга стоит денег – в ответ на вопрос одного из участников совещания о дороговизне тарифов водоотведения.

«Покупая продукты и в дальнейшем определяя их в канализацию, вы хотите, чтобы это было бесплатно?», – задал риторический вопрос Г. Кернес.

Напомним, совместное совещание прошло в помещении Киевского РИКа 25 августа.

К слову, на этом же совещании Геннадий Кернес выступил с инициативой слияния предприятий «Вода» и «Харьковкоммуночиствод».
 

Тэги: харьков, благоустройство, тарифы, осмд, подъезды, кернес

Автор: Александр Гурьев

Материалы по теме