Известно, когда благоустроят сквер в районе станции метро 23 Августа

сквер Сквер на 23 Августа приведут в порядок

В Харькове сквер на ул. 23 Августа будет благоустроен ко Дню города.


Об этом сообщил сегодня, 6 марта, в ходе прямой линии в харьковской редакции газеты «Комсомольская правда» директор Департамента коммунального хозяйства Харьковского горсовета Виктор Китанин.

По его словам, в 2012 году на сессии Харьковского городского совета были выделены средства на проведение капитального ремонта сквера на ул. 23 Августа. Как сообщалось ранее, улицу комплексно благоустроят: приведут в порядок фасады домов, отремонтируют освещение, разобьют газоны.

Виктор Китанин также сообщил, что проект Аллеи Космонавтов на ул. Космонавтов находится в стадии разработки. Как ранее сообщал первый заместитель Харьковского городского головы Александр Кривцов, на ул. Космонавтов будет создан комплекс стел, на которых будут увековечены названия харьковских предприятий ракетно-космической промышленности и высечены имена людей, которые внесли особый вклад в развитие аэрокосмической отрасли города. В конце комплекса появится детская площадка в космической тематике.

Напомним, 12 апреля 2011 года в сквере на ул. 23 Августа был открыт памятный знак на месте будущего памятника в честь космонавтов и работников ракетно-космической отрасли города Харькова.

Аллея харьковчан в центральной части сквера от памятника Воину-освободителю до памятника в честь космонавтов станет символом Харькова, как города космических дорог, сообщает сайт ХОГА.

Напомним, ранее топонимическая комиссия рассмотрела вопрос увековечивания памяти в нашем городе первого космонавта Юрия Гагарина и знаменитой летчицы Валентины Гризодубовой.
 

Тэги: харьков, китанин, 23 августа, реконструкция, сквер

Автор: Лилия Ангорская

Материалы по теме