Мужчина взялся подвезти девушку по Харькову, а завез в Васищево и ограбил

подвез Правоохранители просят харьковчан не садиться в незнакомые машины

Милиция задержала мужчину, который в феврале напал на 21-летнюю девушку и отобрал у нее телефон, ювелирные изделия и кошелек.


Как сообщает сайт ГУ МВД Украины в Харьковской области, пострадавшая обратилась в Харьковский райотдел и сообщила, что около десяти вечера неизвестный мужчина, который подвозил ее к улице Зерновой, проехав нужную остановку, завез ее в район поселка Васищево Харьковского района. Там преступник, угрожая применить физическое насилие, завладел ее личными вещами. После этого он высадил девушку из машины и уехал. Девушка, хотя и находилась в шоковом состоянии, успела запомнить некоторые приметы злоумышленника и цвет машины, о чем также сообщила правоохранителям.

В ходе оперативно-розыскных действий правоохранители установили местонахождение злоумышленника и задержали его за совершение данного преступления. У 38-летнего ранее судимого за разбой мужчины были изъяты вещественные доказательства – телефоны и изделия из золота, которые он отобрал у девушки.

Сейчас мужчина задержан в порядке статьи ст. 115 Уголовно-процессуального кодекса Украины, находится в изоляторе временного содержания Харьковского РО.

Следственным отделом Харьковского РО возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж, соединенный с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или с угрозой применения такого насилия, совершенный повторно). Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.

Напомним, 4 марта бригадой скорой медицинской помощи в Балаклейской ЦРБ с места жительства в поселке Красный Донец был доставлен 38-летний мужчина с проникающими ножевыми ранениями брюшной полости и грудной клетки.

Также напомним, к уголовной ответственности за совершение хулиганских действий привлекается 25-летний мужчина, который течение нескольких часов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, «развлекался» в поселке Донец Змиевского района.
 

Тэги: харьков, милиция, грабеж, васищево, телефон, кошелек

Автор: Лилия Ангорская

Материалы по теме