Харьковский аэропорт открывает прямой рейс в Испанию

аэропорт Количество рейсов из Харькова растет

2 июня 2012 года начнет работу прямой авиарейс сообщением «Харьков - Барселона». Перелет будет выполнять компания «Международные Авиалинии Украины» (МАУ).


Об этом сообщили в пресс-службе DCH.

Ориентировочная стоимость билета в обе стороны будет составлять $400-450 с учетом всех необходимых сборов.

Еженедельно с июня до конца сентября по маршруту «Харьков-Барселона» будет выполняться два перелета. Рейс «PS-7155» будет осуществляться по субботам с вылетом из Харькова в 19:20 и прибытием в Барселону в 23:50 (обратный рейс «PS-7156» – по воскресеньям с вылетом из Барселоны в 00:50 и прибытием в Харьков в 05:10). Рейс «PS-5157» будет осуществляться в одни недели по вторникам, в другие – по пятницам (соответственно, обратный рейс «PS-5158» – по средам и субботам).

Расписание «Харьков-Барселона»

Прямой перелет по маршруту «Харьков-Барселона» будет осуществляться на воздушных судах типа «Boeing 737-400» общей вместимостью 168 мест. Общая продолжительность перелета составит около 3,5 часов.

«Международный аэропорт «Харьков» постоянно работает над расширением географии прямых перелетов. Это одно из приоритетных направлений нашей деятельности в вопросе развития воздушных ворот Слобожанщины. Новый рейс «Харьков-Барселона» фактически впервые открывает нашим пассажирам возможность без пересадок добираться до солнечной Испании. Уверены, что мы продолжим увеличивать число перелетов в города этой интересной и для туризма, и для бизнеса страны», – подчеркнул Владимир Васильченко, генеральный директор компании «Нью Системс АМ» .

Напомним, что 26 мая в харьковском аэропорту совершил посадку первый рейс из греческого города Салоники.

 

Тэги: харьков, аэропорт, барселона, рейс

Автор: Павел Козаченко

Материалы по теме