В Харькове горела хрущевка: пенсионер погиб, жителей эвакуировали

пожар Хозяина квартиры спасти не удалось

27 сентября в Харькове в двухкомнатной квартире пятиэтажного жилого дома по адресу: проспект Героев Сталинграда, 148в произошел пожар.


Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины в Харьковской области, сообщение о пожаре поступило на номер «101» от жителей соседних квартир в 19:35.

К месту происшествия выехали четыре отделения и автолестница МЧС. На момент прибытия пожарных подразделений в квартире на третьем этаже горели домашние вещи на площади около 15 квадратных метров. Дым быстро распространился на верхние этажи, и жители квартир на 4-м и 5-м этажах не могли самостоятельно эвакуироваться.

МЧСники из задымленной квартиры на четвертом этаже по автолестнице спасли 34-летнюю женщину. Еще девять жителей квартир верхних этажей были эвакуированы на свежий воздух.

В сгоревшей квартире спасатели обнаружили тело хозяина – 86-летнего мужчины. В 20:19 пожар был ликвидирован. Причина возникновения пожара устанавливается.

Напомним, 25 сентября в Харькове в девятиэтажке на проспекте Тракторостроителей произошел пожар, на котором пострадала женщина.

Напомним также, в Харькове недалеко от плиточного завода сгорел вагон трамвая маршрута №23.
 

Тэги: харьков, пожар, коминтерновский район, жертвы

Автор: Лилия Ангорская

Материалы по теме