Кулиничевский поссовет сливал нечистоты в Немышлю

деньги Экоинспекторы вынесли штраф Кулиническому поссовету

Харьковские экоинспекторы зафиксировали сброс сточных вод из канализационного коллектора Кулинического поссовета в реку Немышля.


Об этом сообщили в пресс-службе Государственной экоинспекции в Харьковской области.

В частности, в ходе внеплановой проверки экоинспекторы зафиксировали сброс сточных вод из канализационного коллектора Кулиничевский поселкового совета в реку Немышля. Указанное является нарушением законодательства Украины об охране и рациональном использовании водных ресурсов.

Так, в период с 10 по 14 августа 2012 года объем сброса сточных вод в реки составил 1513 кубических метров. Госэкоинспекция рассчитала ущерб, нанесенный государству в результате самовольного сброса неочищенных сточных вод, который составил 25 488 гривен.

Кулиничевскому поссовету была предъявлена претензия с предложением добровольно возместить сумму причиненного ущерба. В случае невыполнения условий претензии, Государственная экологическая инспекция в Харьковской области будет вынуждена обратиться в Хозяйственный суд для принудительного взыскания средств.

Напомним, что недавно Верховная Рада утвердила новые границы города Харькова, согласно которым поселок Кулиничи полностью войдет в территорию города.

Тэги: харьков, экоинспекция, немышля, штраф, кулиничи

Автор: Павел Козаченко

Материалы по теме