Заброшенные стройки Харькова или дальнейшая судьба пустыря на Динамовской

пустырь динамовская Здесь можно строить многоуровневую парковку

Участок земли, который был выделен под строительство жилого дома с торговыми помещениями возле стадиона «Динамо» в Харькове, можно использовать для строительства многоуровневого паркинга.


Такое мнение высказал Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

Напомним, что несколько лет назад участок земли на улице Динамовской был выделен для строительства жилого комплекса с магазинами и подземным паркингом. Строительство должно было быть закончено до конца 2009 года. Однако, после того, как грянул кризис, работы были приостановлены.

Данный участок выделялся из земель спорткомплекса «Динамо», которым распоряжается Министерство внутренних дел Украины.

Отвечая на вопросы журналистов после сессии Харьковского горсовета, Геннадий Кернес отметил, что решение о том, как использовать участок, будет принято именно владельцем, имя которого он не озвучил.

«Сейчас участок на Динамовской находится в заброшенном состоянии. Он бросается в глаза с нового колеса обозрения в парке Горького. Там было начато строительство, построен фундамент и даже некоторые этажи здания. Потом реализация проекта была остановлена. Я надеюсь, что с учетом окончания реконструкции парка Горького владельцы участка найдут возможность профинансировать дальнейшее строительство. Кроме того, они могут пересмотреть целевое назначение объекта на этой территории и вместо жилого комплекса построить что-то другое. Например, было бы целесообразно построить там многоуровневую парковку», – отметил мэр Харькова.

К слову, ранее неудовлетворительно состояние заборов на спорткомплексе Динамо» Вов ремя своего визита в Харьков отметил президент Украины Виктор Янукович.

Напомним, что компания «DCH»  планировала построить в Харькове по улице Динамовской №3 элитный жилой комплекс «Family club». На первых этажах дома планировалось разместить супермаркеты, бутики, кафе, студии, аптеку и художественную галерею.

Как сообщили «Городскому Дозору» в пресс-службе DCH, сейчас строительство заморожено и дальнейшая судьба объекта неизвестна.

К слову, в ближайшее время, по словам городского головы, мэрия примет меры по борьбе с авомобилистами, которые паркуют свой транспорт во дворах жилых домов вблизи парка Горького.

Тэги: харьков, жилье, недвижимость, динамовская

Автор: Павел Козаченко

Материалы по теме