Новый современный спорткомплекс открыли на Харьковщине

спорткомплекс

Торжественное открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса и многофукциональной площадки с синтетическим покрытием состоялось сегодня, 17 октября в поселке городского типа Боровая Боровского района области.


В мероприятии приняли участие председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, заместитель председателя ХОГА Евгений Савин, председатель Харьковского обласного совета Сергей Чернов и первый заместитель председателя облсовета Елена Олешко.

Здание физкультурно-оздоровительного комплекса в пгт Боровая представляет собой закрытое спортивное сооружение арочного типа с размерами в плане 22мх51м, высота самой высокой арки более 10м. Общая площадь помещений составляет 1145 м2. Утепленная многослойная конструкция в сочетании с системой отопления позволяет функционировать комплексу круглогодично.

Многофункциональный зал (846м2) предназначен для проведения занятий и соревнований по минифутболу, баскетболу, волейболу, теннису, бадминтону, других видов спорта. Тренажерный зал площадью 36м2 оборудован тренажерами для спины, мышц живота, ног, грудной клетки. Зал аэробики (136м2) предназначен для индивидуальных и групповых занятий фитнесом и гимнастикой.

Также в здании имеется блок санитарно-бытовых помещений, где компактно размещены раздевалки, душевые и санузлы. Кроме этого есть помещения для тренеров-инструкторов, администрации комплекса, технические помещения и кабинет дежурной сестры. В вестибюле расположен гардероб верхней одежды.
 

Материалы по теме