Азаров в Харькове: Разговоры о доступном жилье и перспективах студентов

николай азаров Азаров встретился с харьковскими студентами

Во Дворце студентов Юракадемии Азаров встретился с представителями вузов Харькова и ответил на вопросы молодого поколения.


В частности, премьер-министр отметил, что говорится к принятию законопроект, благодаря которому работодатели будут заинтересованы в создании новых рабочих мест, а также брать на работу выпускников вузов.

Отдельно Азаров коснулся инициативы Президента Украины относительно удешевления ипотечных кредитов.

По словам главы Правительства, за первый год 10-15 тысяч украинцев должны получить новое жилье, а в перспективе каждый год будет строиться по 100 тысяч новых квартир.

Отвечая на вопросы студентов, Азаров подчеркнул, что украинцы не должны лениться. Нормальной практикой является, когда люди работают на двух работах.

При этом премьер-министр отметил, что благодаря программе «Доступное жилье» украинцы могут насобирать на первый взнос за два года.

Кроме того, глава Правительства пообещал, что в ближайшем будущем украинцы смогут закладывать в банк для получения кредитов не только материальное имущества, но и свои идеи и разработки.

Что касается Харькова, то премьер-министр подчеркнул о перспективных изменениях в городе, а также о том, что мечтает, чтобы харьковчанин сумел получить Нобелевскую премию в области науки.

«Я считаю, что Харьков является научной и культурной столицей Украины», – отметил Азаров.

Тэги: харьков, вуз, студент, азаров

Автор: Павел Козаченко

Материалы по теме