В Харькове появилась программа Единый коммуникационный канал

провайдер Работа провайдеров будет упорядочена

Депутаты Харьковского горсовета утвердили Программу «Единый коммуникационный канал•.


Такое решение было принято в ходе сессии Харьковского горсовета.

В частности, целью создания Программы является наведение порядка в местах общего пользования многоэтажных домов коммунальной собственности, путем создания единого коммуникационного канала.

Это позволит создать условия для простого, безопасного и легального подключения абонентов к услугам операторов и провайдеров коммуникационных сетей.

По словам директора Юридического Департамента Харьковского горсовета Владимира Коваленко, будут созданы места для установки оборудования операторов кабельного телевидения, провайдеров, операторов домофонного оборудования и т.д. Будет производиться мониторинг технического состояния оборудования.

Будет установлена материальная ответственность за нарушения порядка и Правил установки телекоммуникационого оборудования.

Места для провайдеров и операторов кабельного телевидения в едином коммуникационном канале на платной основе. Эти средства будут направлены на ремонт жилого фонда.

«В едином канале будут проходить все коммуникации. За вхождение в этот канал все коммерческие структуры будут участвовать в ремонте и благоустройстве жилого фонда. До этого все проходило беспорядочно и хаотично, вторгаясь в жизнь жилых домов», – отметил Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

По словам мэра Харькова, средства, полученные от операторов и провайдеров, направят на ремонт подъездов.

Реализация программы позволит повысить эффективность и надежность эксплуатации жилого фонда территориальной громады города Харькова.

Тэги: харьков, канал, провайдер, сессия

Автор: Павел Козаченко

Материалы по теме