В харьковском лесу нашли огромную авиабомбу

авиабомба Бомбу взорвали на полигоне

Авиабомбу весом 100 кг нашли местные жители в лесу, неподалеку от военной части на ул. Шаумяна в Червонозаводском районе Харькова.


Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины в Харьковской области, бомбу вывезли в специально отведенное место и взорвали. Никто не пострадал.

24 октября пиротехники МЧС семь раз выезжали на разминирование взрывоопасных предметов времен войны в Харьковский, Изюмский и Балаклейский районы области. МЧС-ники нашли и обезвредили 13 боеприпасов, среди которых 3 артснаряда, 6 минометных мин, 3 гранаты и 1 авиабомба, найденная в Харькове.

С начала года пиротехники обезвредили 7809 боеприпасов, оставшихся со времен Великой Отечественной войны.

Напомним, 9 сентября близ села Заводы Изюмского района Харьковской области при разборке боеприпасов времен Второй мировой войны произошел взрыв. 5 сентября в балке перекрытия здания частного домовладения, расположенного в переулке Решетниковском в Харькове, обнаружили артиллерийский снаряд калибра 76 мм времен Великой Отечественной войны.

Кроме того, в городе Чугуев на одном из пляжей на Северском Донце в июне обнаружили фугасную авиабомбу времен Великой Отечественной войны.
 

Тэги: харьков, лес, мчс, бомба, авиабомба

Автор: Лилия Ангорская

Материалы по теме