Возле Парка имени Горького появится новая парковка (ФОТО)

парковка возле парка горького Возле Парка имени Горького оборудовали новую парковку

Возле обновленного харьковского Центрального парка культуры и отдыха имени Горького обустраивают новую парковку.


Строители уже начали работы на улице Веснина, рядом с парком имени Горького.

Ранее директор Департамента трансопрта и связи Харьковского горсовета Сергей Дульфан сообщил, что городская власть занимается поиском мест для обустройства парковок. Кроме того, автолюбителям необходимо повышать и свою культуру.



«Посещение Парка имени Горького превысило даже самые смелые ожидания. Многие приезжают на личном транспорте. При этом низкая культура наших граждан и отсутствие законодательных и экономических рычагов приводит к тому, что все приезжают на своем транспорте и бросают его где угодно. В Европе подобное опасно с точки зрения закона и не выгодно с точки зрения экономики.  Там люди  доезжают до ближайшего транспортно-пересадочного узла, где построены многоэтажные паркинги, оставляют машину на паркинге и пересаживаются на общественный транспорт. Также обратно. У них не практикуются доехать так, чтобы два лишних шага не сделать. Надо поднимать вопрос об ответственности.

Мы готовы добавлять подвижной состав общественного транспорта, чтобы справится с объемом перевозок. Это выгодно и для самого владельца транспортного средства и лучше для всех участников движения», – подчеркнул Дульфан.

С полным текстом интервью Дульфана можно ознакомиться ЗДЕСЬ
 

Тэги: харьков, парковка, парк горького

Автор: Павел Козаченко

Материалы по теме