Уникальные кредиты для раскрутки бизнеса на селе получат харьковские предприниматели

кредит Предпринимателям будут предоставлять кредиты по низкой процентной ставке

В 2013 году на Харьковщине молодым предпринимателям, которые хотят работать на селе, начнут выдавать кредиты по низкой процентной ставке.


Как сообщил в эфире программы «Від влади до громади» на областном радио председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, в Харьковской области планируют создать фонд, который на конкурсной основе будет отбирать проекты из малого бизнеса и будет финансировать их по очень низкой кредитной ставке.

«Главным приоритетом при отборе на конкурсе предложений по финансированию малого бизнеса будет создание новых рабочих мест. Подход будет примерно такой: 50% средств этого фонда уйдут на кредитование проектов, связанных с развитием городской инфраструктуры, другие 50% – на реализацию проектов в сфере сельского хозяйства. Имеется в виду переработка сельхозпродукции, организация интересных видов бизнеса на селе, а это значит создание новых рабочих мест, а это новые налоги, дополнительные возможности. Все это будет для нас очень важно, и мы в обязательном порядке уже в 2013 году начнем реализацию этого проекта. Я думаю, что как минимум 8-10 млн. грн. – это те средства, на которые мы можем опираться в следующем году. Если мы увидим серьезный эффект для нашей громады и для экономики нашего региона, мы будем искать возможность увеличить сумму», – сказал Михаил Добкин.

Материалы по теме