Новогодняя ярмарка на площади Свободы в Харькове открылась (ФОТО)

ярмарка На площади Свободы началась новогодняя ярмарка

28 ноября в Харькове на площади Свободы начала работу новогодняя ярмарка, приуроченная к новогодним и рождественским праздникам.


На ярмарке представлены товары как харьковских производителей, так и других регионов Украины.

К примеру, елочные игрушки, посвященные году Змеи, сделаны в Киеве. Их стоимость на харьковской ярмарке составляет 20 гривен за шар. Дождик продается по цене от двух до 15-ти гривен.

Есть на ярмарке и крымские товары.

Основной ассортимент ярмарки знаком, наверное, всем харьковчанам – здесь традиционно торгуют не новогодними товарами: едой, семенами, одеждой, косметикой.

Палатки с овощами и другими продуктами разместились, как всегда, слева от Ленина. Яблоки стоят от 4 гривен за килограмм, мандарины – 14 грн. за кг, шампиньоны продают по 21 грн. за кг., огурцы – 8 гривен.

В несольких палатках продают рыбу. Это продукция рыбхозов, находящихся в Харьковской области. Стоимость килограмма толстолоба составляет от 10-ти гривен, карп – 27 грн. за кг, караси по 14 грн. за кг.

Большой выбор мяса. Так, к примеру, мякоть свинины можно найти по 46 грн. за кг, а телятина стоит 60 грн. Сало продается по 35 и 45 грн. за кг.

Стоимость десятка яиц – от 8.50 до 10.50 гривен за десяток.

Кроме того, на ярмарке представлено и большое количество одежды и меховых изделий.

Фоторепортаж смотрите ЗДЕСЬ

 

Тэги: харьков, новій год, ярмарка, игрушки

Автор: Павел Козаченко

Материалы по теме