Колесо обозрения и Американские горки будут работать даже в морозы

колесо обозрения

Колесо обозрения и Американские горки в харьковском Парке культуры и отдыха имени Горького будут работать всю зиму.


Часть аттракционов рассчитаны на работу при температурах до пяти-семи градусов мороза, часть – в любую погоду. Чтобы аттракционы в холода работали без сбоя, было проведено техническое обслуживание. Об этом сообщил журналистам главный инженер парка им. Горького Олег Гриненко.

«Это, наверное, единственный в Украине парк такого уровня. Аттракционы работают и летом, и зимой, за исключением водных горок. Это всесезонный парк. Все механизмы аттракционов подготовлены для работы в зимний период: там, где имеются гидравлические механизмы, заменены масла. Аттракционы будут работать зимой. Одевайтесь потеплее и приходите!», – говорит Олег Гриненко.

Он отметил, что, безусловно, прохладная погода сказывается на посещаемости, но сказать, что парк простаивает, нельзя. В ноябре на аттракционах прокатились около 20 тысяч человек.

Время работы парка зимой не изменится. Аттракционы будут работать с 11:00 до 23:00.

Ранее мы сообщали, что завершено тестирование системы, которая позволит оплачивать аттракционы с помощью электронной карты. Система начнет работать в парке весной, тогда бумажные билеты планируют заменить электронной картой. Посетители смогут положить деньги в кассе на карту, после чего будут расплачиваться ей за аттракционы. Это позволит сократить время на оплату аттракционов и уменьшит очереди в кассу.

ФОТОРЕПОРТАЖ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ



 

Материалы по теме