В Харькове заминировали ночной клуб: «террорист» задержан

телефон Обиженный харьковчанин решил испортить всем праздник

Ночью 30 ноября неизвестный позвонил в службу «101» с сообщением о том, что в одном из ночных клубов Харькова заложена взрывчатка.


Срочно приехавшая на место происшествия оперативная группа эвакуировала сотрудников и посетителей заведения и в течение трех с половиной часов проводила тщательный осмотр двухэтажного здания.

Вызов в милицию оказался ложным – никаких взрывных устройств и взрывчатых веществ правоохранители не нашли.

В этот же день по указанному факту следственным отделом Дзержинского райотдела милиции было открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 259 (заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва, поджога или иных действий, угрожающих гибелью людей или другими тяжкими последствиями) Уголовного кодекса Украины.

Оперативниками сектора уголовного розыска Дзержинского РО по подозрению в совершении данного преступления задержан 25-летний харьковчанин, который признался в содеянном.

Он рассказал следователям о том, что 30 ноября поссорился с одним из посетителей развлекательного клуба, после чего позвонил в службу «101» и сообщил о заложенной взрывчатке.

Сейчас задержанному вручено извещение о подозрении в совершении уголовного преступления. В районный суд направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения.
 

Материалы по теме