Старинные пули и ядра нашли в поезде Москва-Симферополь харьковские таможенники (ФОТО)

контрабанда Предметы старины переданы в СБУ

Харьковские таможенники и пограничники на станции «Харьков-пассажирский» обнаружили в поезде «Москва-Симферополь» старинные предметы.


В ходе осмотра поезда в рундуке и на трубах отопления были обнаружены два черных ядра, 51 серая пуля, французский медальон из желтого металла 1918 года и итальянская грамота 1923 года, сообщает пресс-служба Харьковской областной таможни.
 
Владельцем этих вещей оказался 40-летний гражданин Российской Федерации. Разрешительных документов на перемещение этих вещей у мужчины не было.

Должностными лицами таможни составлен протокол о нарушении таможенных правил по ст. 483 Таможенного кодекса Украины «Перемещение или действия, направленные на перемещение товаров через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля». Материалы дела и предметы правонарушения переданы представителям Службы безопасности Украины в Харьковской области.





Напомним, автомобиль «Toyota Land Cruiser» и двадцать баллонов с хладагентом «Фрион R-12» задержали харьковские пограничники.

Напомним, ранее сотрудники Харьковской областной таможни совместно с пограничниками обнаружили в поезде «Москва-Симферополь» контрабандную партию лососевой зернистой премиум икры «Caviar».

Тэги: харьков, контрабанда, таможня, старина, предметы

Автор: Лилия Ангорская

Материалы по теме