В Парке Горького определились с программой новогодних развлечений

парк горького елка Впервые за много лет в парке установили елку

31 декабря в новогоднюю ночь обновленный харьковский Центральный парк культуры и отдыха имени Горького будет работать круглосуточно. Организаторы уже придумали массу развлечений для харьковчан.


Так, по главной аллее парка планируется театрализованное шествие. Для любителей пения установят караоке-микрофон. Также организаторы запланировали файер-шоу, еvening-party под Новогодней ёлкой.

Увидят харьковчане и новогодний фейерверк. Девиз празднования Нового года в парке – «Одевайся потеплее и вперед на карусели». Тем более, что работать будут все аттракционы харьковского Диснейленда.

Однако, новогодние мероприятия в обновленном парке не ограничиваются только 31 декабря.

29 декабря состоится торжественное открытие новогодней елки, которую установили возле Колеса обозрения. Новогодняя красавица устанавливается в парке впервые за 13 лет. Елка высотой 10 метров. Ее украсят 600 игрушек и 150 метров гирлянд.

Кроме того, к елке прикрепят стробоскопы, которые будут  создавать эффект звездного неба. А еще специальные декорации создадут эффект падающего снега.

Возле елки будет работать домик Деда Мороза. А во время открытия выступит кукольный театр, будет проводиться масса конкурсов с призами и самое главное – дискотека под новогодней елкой.

Главный инженер парка Олег Гриненко сообщил, что, кроме главной елки, деревья поменьше установят в детской и ретро-зоне.

С 29 декабря по 14 января в парке ежедневно будет проходить развлекательная новогодняя программа. Для этих целей возле елки установят сцену, на которой будут выступать творческие коллективы районов Харькова и кукольный театр. В снежную погоду можно будет прокатиться на финских санях.

Ежедневная программа мероприятий:

11.00 – 19.00 детвору ждёт Домик Деда Мороза
13.00 – 18.00 детские развлекательные программы, игры, конкурсы, призы,
20.00 – 22.00 дискотека под Новогодней ёлкой
 

Тэги: харьков, елка, новый год, парк горького

Автор: Павел Козаченко

Материалы по теме