Зимние скидки привлекли в зоопарк сотни харьковчан

зоопарк харьков Зимний зоопарк приглашает харьковчан в гости

Неделю назад в Харьковском зоопарке снизили стоимость входного билета. За это время посещаемость зоологического сада по сравнению с прошлым годом возросла в десять раз.


С 15 января по 15 зоопарк объявил небывалую акцию – стоимость взрослого билета снизилась с 40 до 10 гривен. Решение сделать стоимость билета доступнее в четыре раза было принято в связи с тем, что в прошлые годы в зимнее время посещаемость зоопарка сильно падала. Об этом корреспонденту «Дозора» сообщил директор Харьковского зоопарка Алексей Григорьев.

«Если раньше в это время в зоопарк приходили десятки человек, то сейчас посмотреть на животных приходят сотни.  Выручка зоопарка сейчас в десять раз больше, чем в прошлом году. Многие харьковчане, которые посещают зоопарк, раньше не видели его зимой. А у нас очень красиво – прекрасные пейзажи, чистые животные. Если в городе слякоть и серо, то у нас лежит снег. Я думаю, что харьковчане получат удовольствие от прогулок по зоопарку в зимнее время», – отметил  Алексей Григорьев.

Напомним, что конкурс на логотип Харьковского зоопарка подвел итоги. Пользователи социальных сетей признали лучшей работу студентки художественной академии из Санкт-Петербурга Анастасии Быструшкиной.

Тэги: харьков, зоопарк, григорьев, стоимость, билет, зима

Автор: Лилия Ангорская

Материалы по теме