Харьковчанам покажут фильм об одном из самых тяжелых заболеваний современности

день борьбы против рака

В Харькове 7 февраля в рамках Всемирного дня борьбы против рака пройдет презентация документально-художественного фильма «Право на жизнь», повествующего о проблемах людей, столкнувшихся с онкологическими заболеваниями и методах психологической реабилитации, которые уже применяются.


Презентация состоится при поддержке Харьковского городского совета по адресу пер. Костюринский, 2, в банкетном зале ТРЦ «PALLADIUM». Начало показа в 15.00.

В рамках проекта состоялись живые встречи и интервью с теми, кто смог справиться с этим недугом и нашел в себе силы продолжать полноценную жизнь.

  Перед организаторами стоит задача не просто обозначить Всемирный день борьбы с раком, а раскрыть важность проблемы перед людьми разных социальных слоев, профессий и возрастов. В мероприятии примут участие руководители общественных организаций,  специалисты в области здравоохранения и представители городских властей. Среди присутствующих будут люди, которых коснулась данная проблема. 

Встреча состоится в непринужденной атмосфере. После просмотра фильма пройдет конференция со специальными гостями – врачами – онкологами, психологами, общественными деятелями, юристами.

Справка: 4 февраля официально провозглашен Всемирным днем борьбы против рака. Ежегодно в этот день  Украинская федерация борьбы с раком объединяет силы совместно с Противораковой ассоциацией СНГ, Женской еврейской организацией «Проект Кешер» и Союзом общественных организаций по вопросам защиты прав пациентов «Здоровье нации» для того, чтобы проинформировать жителей планеты о раке, как об одном из самых тяжелых заболеваний современности.

Тэги: харьков, медицина, рак

По материалам: Источник: Городской Дозор

Материалы по теме