Гибель харьковского телевизионщика в ДТП

фура Водителя фуры нашли

22 февраля вблизи г. Чугуева фура насмерть сбила 53-летнего пешехода, после чего скрылась с места происшествия. Погибший Евгений Дроботов работал оператором в КП «Харьковские известия».


Авария произошла после полуночи на 533 км автодороги Киев-Харьков-Довжанский. Мужчина, который возвращался домой из Харькова в Чугуев, получил травмы, несовместимые с жизнью.

Осмотрев место ДТП, правоохранители обнаружили фрагменты поврежденных деталей автомобиля, который мог быть причастен к данной аварии. «Я немедленно сообщил в дорожно-патрульную службу ГАИ о том, что наезд мог быть совершен водителем автомобиля Рено Магнум», – говорит командир взвода роты дорожно-патрульной службы ГАИ Мисак Кадимян.

На перехват водителя-беглеца были сориентированы экипажи ДПС, а также Госавтоинспекция соседних областей – Луганской и Донецкой. В это время сотрудники ГАИ обследовали прилегающую к месту происшествия территорию.

«В таком состоянии, в котором находился водитель, он, скорее всего, не мог отъехать далеко, и поэтому, в первую очередь, «по горячим следам» нужно было проверить место предполагаемого нахождения грузовика», – рассказывает Мисак Кадимян.

Через три часа на стоянке сотрудники ГАИ обнаружили подозрительную машину с механическими повреждениями. 43-летний водитель грузовика, житель Луганской области, находился в салоне. Он признался правоохранителям в содеянном. На вопрос, почему скрылся с места ДТП, ответил, что испугался.

По факту нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть человека, а также оставление потерпевшего в опасности (согласно ч.2 ст.286 и ч.1 ст.135 Уголовного кодекса Украины) открыты уголовные производства. Обстоятельства происшествия выясняются, сообщает пресс-служба областного ГАИ.

Вчера, 25 февраля, Евгения Дроботова похоронили на кладбище в городе Чугуеве. Проститься с ним пришли коллеги из средств массовой информации, а также друзья и близкие.

Тэги: харьков, гибель, чугуев, дтп, фура, оператор

Автор: Лилия Ангорская

Материалы по теме