Фанату Металлиста придется заплатить штраф в 15 тысяч евро

металлист фанаты Сумма штрафа - 15 тысяч евро

Болельщик харьковского ФК «Металлист», который сорвал игру матча плей-офф раунда Лиги Европы с французским «Сошо», оштрафован на 15 тысяч евро.


Об этом сообщает официальный сайт ФК «Металлист».

8 августа 2011 года на 81-й минуте матча, в котором «Металлист» играл с французским «Сошо»,  на футбольное поле в нарушение правил поведения на стадионе выбежал зритель, в результате чего матч был остановлен на две минуты.

«Металлист» обратился в Коминтерновский районный суд Харькова с иском о взыскании с указанного зрителя 163 201 гривень материального ущерба.

Своим решением Коминтерновский районный суд взыскал с ответчика в качестве возмещения материального ущерба 163 201 грн.

Стрельцов подал апелляцию, и в октябре 2012 г. судебная коллегия судебной палаты по гражданским делам Апелляционного суда Харьковской области постановила апелляционную жалобу отклонить, а решение Коминтерновского райсуда оставить без изменений.

По жалобе ответчика Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел 27.11.2012 года открыл кассационное производство.

Высший специализированный суд Украины своим постановлением от 29 января 2013 года кассационную жалобу ответчика отклонил. Таким образом, решение Коминтерновского районного суда г. Харькова от 18.06.2012 года о взыскании со Стрельцова А.К. 163 201 гривень материального ущерба и 1 632 грн. судебного сбора оставлено без изменений.

Исполнительный лист Коминтерновского районного суда г.Харькова получен представителями ПАО «Футбольный клуб «Металлист» и готов к передаче в Государственную исполнительную службу.
 

Материалы по теме