В Харькове поймали парня, который обворовал десятки легковушек

26-летний харьковчанин наладил свой собственный криминальный промысел. В течение последних месяцев он обворовывал автомобили, припаркованные у подъездов или на не охраняемых площадках.


Когда машины оставались на некоторое время без присмотра хозяев, злоумышленник приступал к действиям. Путем подбора ключей он проникал в легковушки и похищал ценные вещи, находившиеся в салоне: магнитолы, колонки, навигаторы, другие ценные предметы. Украденные вещи мужчина почти за бесценок сбывал на городских авторынках и через своих знакомых-автовладельцев, сообщают в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области. 

В начале марта правоохранители задержали подозреваемого. На сегодняшний день он признался в совершении более 30 краж. Пострадали от действий злоумышленника автовладельцы, проживающие в Ленинском и Дзержинском районах Харькова, а также Дергачевском районе Харьковской области.

По всем указанным фактам следственными органами открыто уголовное производство по признакам части 2 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит лишение свободы до пяти лет.
В настоящее время продолжаются следственные действия.
 

Тэги: харьков, милиция, автомобили, кража, мвд

Автор: Лилия Ангорская

Материалы по теме