Харьковскую железную дорогу признали лучшей в Украине

знамя Коллективу вручили переходящее знамя

Харьковская дистанция пути Южной железной дороги получила переходящее знамя Укрзалізниці.


27 марта в актовом зале Харьковской дистанции пути (ПЧ-3) состоялось торжественное мероприятие по случаю победы коллектива дистанции в отраслевом соревновании среди трудовых коллективов «Укрзалізниці».

Главный инженер Главного управления путевого хозяйства Василий Яковлев вручил Переходящее знамя  и Почетный диплом начальнику Харьковской дистанции пути Виталию Тертычному, поздравил коллектив ПЧ-3 с заслуженной наградой и пожелал, чтобы Переходящее знамя осталось в дистанции навсегда. Награды победителя харьковским путейцам вручаются уже в шестой раз, сообщают в пресс-службе ЮЖД.

«Все коллективы ЮЖД в 2012 году потрудились на славу: стабильно и слаженно выполняли работы по строительству вторых путей, подготовке к футбольному чемпионату Евро-2012, – отметил Василий Яковлев. – Впервые в направлениях от Донецка до Харькова и Львова на более чем 830 км пути обеспечена скорость движения поездов свыше 140 км/час. В результате плодотворной работы 10 коллективов Южной заняли призовые места в профессиональном соревновании.  Конечно, победа далась нелегко».

Харьковских путейцев пришел поздравить и вручить Диплом победителя дорожного соревнования начальник службы пути Иван Куриляк. По его словам, коллектив ПЧ-3 — один из тех, кто работает всегда стабильно. «Несмотря на непростую экономическую ситуацию, в дистанции активно ведутся работы по улучшению санитарно-бытовых условий труда и отдыха ее тружеников. В общем, у ПЧ-3 есть все предпосылки для дальнейшего роста и стабильности», отметил Иван Куриляк.

Виталий Тертычный поблагодарил руководство «Укрзалізниці» и Южной дороги за высокую оценку работы коллектива. «Безусловно, в общий успех, в достигнутые результаты вложены напряженный труд и старания каждого труженика – от монтера пути до руководства  дистанции. Мы и в дальнейшем будем работать так, чтобы оправдать оказанное нам высокое доверие», – заверил Виталий Викторович.

В  2013 году у харьковских путейцев много новых планов. В частности, сейчас полным ходом идут работы по модернизации колеи на участке Новая Бавария – Люботин стратегически важного киевского направления, где, кроме всего прочего,  специалисты дистанции своими силами выполнят ремонт платформы Минутка, а также двух переездов.

Тэги: харьков, южд, путь, укрзализныця, награда, знамя

Автор: Лилия Ангорская

Материалы по теме