В Харькове работа фонтанов под угрозой срыва

фонтан харьков южд

В Харькове украли оборудование, необходимое для монтажа фонтанов.


Все форсунки, которые используются для монтажа фонтанов в Харькове, украдены.

Об этом сегодня, 29 марта, сообщил директор СКП «Харьковзеленстрой» Николай Блуд. Он отметил, что кражу обнаружили 27 марта.

С места хранения украли 531 форсунку, то есть, весь запас, необходимый для работы фонтанов.

Директор предприятия сообщил, что «Харьковзеленстрой» подал заявление в правоохранительные органы, на основании чего открыто уголовное дело и ведется следствие. Николай Блуд отмечает, что кража может сорвать запуск фонтанов в Харькове.

Городские власти призывают виновных в краже вернуть оборудование в кратчайшие сроки (в течение недели). В таком случае виновные могут избежать ответственности.

Напомним, в э2013 году в Харькове собираются реконструировать 14 объектов зеленого хозяйства. Среди них – фонтан Каскад, который находится в саду им. Шевченко.

Подробнее о планах реконструкции парков, скверов и фонтанов на 2013 год читайте ЗДЕСЬ.

Напомним также, что в Харькове эксплуатируются 20 фонтанов:Всего в городе, на данный момент, 19 городских фонтанов: «Зеркальная струя», «Каскад», «Притеатральные» (4 шт.), в саду им.Шевченко (2 шт.), в парке им. М. Горького ( фонтан без чаши и фонтан «Слоники»), на пл.Архитекторов, в парке Победы (Московский район), в сквере на пл.Руднева, в Александровском сквере (по пр.Фрунзе), на пр.Правды, 5 (2 шт.), в Покровском сквере, возле Дворца спорта, в сквере Коцюбинского и на бульваре Юрьева. Обслуживает фонтаны СКП «Харьковзеленстрой».

 

Материалы по теме